Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 лет температура 39 7 изнуряющий кашель

Здравствуйте,доктор!У ребенка 3 дня температура 39,4-39,7 первые 2 дня не сбивалась нурофеном.Вызывали скорую ,сделали укол (анальгина+нош-па+димедрол),понизилась до 39,1,затем поползла вверх.Врач со скорой посмотрела горло,сказала красное. Назначили ингаляции с лазолваном,биопарокс в горло и тантум верде.Сказала вызвать врача.В регистратуре мне сказали,что педиатр один и вторая на больничном,никто к вам не придет.Ингаляции не делала ,т.К была температура.Сейчас 3 сутки болезни сильный кашель, почти постоянный(влажный),дыхание поверхностное,тяжелое,сопли прозрачные,но внутри все заложено.Температура 39,4,но стала сбиваться нурофеном до 37,4-36,6. Занимаемся самолечением промывание носа физиомером,при необх. Називин,флемоксин солютаб,биопарокс,амбробене,аципол,свечи виферон.Улучшений пока нет.У нас был обструктивный бронхит доктор выписывала ингаляции беродуала и лазолвана ,помогло, с первого применения. Скажите,можно сделать ребенку ингаляцию беродуала?,Чтобы ребенку было легче дышать.И как отличить бронхит от пневмонии?За ранее, благодарю.
Здравствуйте! изначально нужно было начать противовирусную терапию--например, свечи Виферон--это важно, ведь без воздействия на первопричину заболевания излечить инфекцию очень сложно. ингаляции можно делать и при повышенной температуре, если речь идет об ингаляциях на небулайзере Срочно вызывайте скорую помощь, ребенку требуется обследование и лечение в стационаре Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо,за ваш ответ!!Мы уже пролечились в больнице(правосторонняя пневмония ).Доктор все же к нам пришла,сказала у нас тонзилит и фарингит,нет не бронхита ,не пневмонии))(хотя я ее предупредила ,что у нашего папы 9 раз была пневмония и она не прослушивалась)выписала антибиотик супрак,который нам не помог,температура у ребенка 39. Через день вызвала скорую и сказала ,что мы поедем в больницу))материнское сердце не обманешь,я изначально знала ,что с ребенком что-то не то)врачи ,сказали,что мы во время обратились,пневмония в зачаточном состоянии(по крови больше вирусная)виферон я давала сразу и в его эффективности сомневаюсь до сих пор)))лично нам он никогда не помогал))олеся владимировна, у нас небулайзер,скажите можно ли делать ингаляции при пневмонии и с чем делать?У нас в городе нехватка врачей ,на 22 тыс.Жителей 2 педиатра,нет лора и многих других врачей,поэтому приходится обращаться за помощью к вам.Хотелось только получать ответ пораньше))но все равно огромное вам спасибо.
Здравствуйте! Не соглашусь с Вами относительно Виферонаю Что значит не помогал? конечно, елси хотеть сразу же поправиться, то ни одно лекарство не сработает. Плюс важно начать использовать его как можно быстрее, буквально с первых признаков заболевания. Этот препарат действует сразу в 2 направлениях--и иммунитет восстанавливает, и с вирусами борется. Вы -- большая молодец, мама должна чувствовать, что происходит с ребенком, зачастую это гораздо информативнее, чем даже осмотр доктора. ингаляции на неьулайзере, как правило, со щелорчной минералкой, физраствором+лазолван, в более тяжелых случаях--с гормоном Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся