Консультации / Хирургия

Межреберная хондрома у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 7 лет, недавно заметила у нее твердую шишку на левой груди. Сделали рентгеновский снимок (заключение: синостоз 1-го и 2-го ребер), но после осмотра хирург поставил диагноз межреберная хондрома. Ребенка это образование не беспокоит, не болит, не мешает, но зрительно его хорошо видно. Хирург нам сказал, что ничего предпринимать не нужно, только наблюдать и раз в год консультироваться у специалиста. Скажите пожалуйста, может быть нужно показать ребенка еще другому специалисту и как вообще стоит лечить хондрому у детей такого возраста. Спасибо вам за консультацию.
Здравствуйте, для детального ответа на Ваш вопрос необходимо видеть хотя бы рентгеновский снимок ребенка. Хондрома, если она небольшая, не беспокоит ребенка и не характеризуется прогрессирующим ростом, не нуждается в лечении.