Консультации / Педиатрия

Ожог у ребенка возраст 1 6

Здравствуйте!ребёнку на ногу попал кипяток,ребёнку 1год 6мес,первым делом в холодную воду ребёнка,потом мезали алозоль,поехали на скорую там посмотрел хирург и сказал ожог 1-2 степени на пальчиках волдыри а выше сразу слезли с носочком,доктор нам замотал и сказал пить антибиотик цефикс 1 раз в день,3 раза нурофен,поливать бинт новокаин+диоксидин,сказал перевязки делать раз в два дня,как правильно лечить что бы не навредить ребёнку,нужно ли чем то сказать те ранки где сразу слез волдырь???
Здравствуйте. Без осмотра ребенка давать советы по лечению ожогов трудно. Мы в своей практике при ожоге 2 степени используем повязки с дермазином или алозолем
Спасибо большое,значить я все правильно делаю я делаю повязку за алозолем,спасибо большое.