Консультации / Хирургия

Лимфаденит шейный у ребенка

Здравствуйте. У ребенка поставлен диагноз острый тонзиллит, шейный лимфаденит слева. Вначале шишка была мягкая и безболезненая, после 4 дней приема антибиотика флемоклав улучшений не наступило, температура поднимается 38-38,5, шишка стала твердая, но покраснений и внешних изменений на коже нет. Отправили к хирургу и лору, лор заменил антибиотик на в/м "цефтриаксон", а хирург назначила аппликации мазью вишневского в течение дня. Купила мазь - читаю аннотацию и в противопоказаниях указан "лимфаденит". Можно ли использовать эту мазь для лечения такого диагноза?
Здравствуйте, если Ваш хирург дал такую рекомендацию, то можно.