Консультации / Педиатрия

Длительная температура у ребёнка

Температура у ребёнка 21 день. Ребёнку 9 лет Перед школой, в воскресенье вечером заметили, что ребёнок вялый. Померяли температуру 39. 7. Сбили нурофеном суспензией. Обратились к педиатру, поставили вирус. Через 5 дней улучшений не наступило, температура в течении дня была от 38 .5 до 40 градусов. Назначили флемоксин салютаб. 5 дней. Не помогло. Вечером 39.7. Каждый день. Пошли к другому педиатру. Она поменяла антибиотик на супракс 5 дней. Дозировка 400 мг. Вес ребёнка 41 кг. Но так же вечерняя температура была 39.7. Спадала сама в течении часа. При этом жалоб никаких. Только в самом начале были жалобы на горло. В итоге супракс отменили через 5дн. Пришли анализы крови. Первые отличные. Моча тоже отличная. Спустя 5 дней пришли анализы уже из инвитро. Тромбоциты 414, нейтрофилы 35.1, лимфоциты 46.7, эозинофилы 8.0, базиофилы 1.2. УЗИ почек норм, осмотр кардиолога, ЭКГ, эндокринолог норм, анализы на мононуклеоз, микоплазму, хламидиоз, цитомегавирус, ревматоидные пробы, лямблии, рентген лёгких, мрт головного мозга, все в норме. В анамнезе хронический тонзилит. Лор поставил диагноз острый фаринготрахеит подчелюстной, шейный тонзилогенный серозный лимфаденит. Выписал клацид, полоскания, галавит свечи. Сегодня 4й день приема антибиотика, температура 37.4_37.6. Выше не поднимается. Ждём мазки из зева и горла и анализы гормонов. Сегодня 21 й день течения болезни. Жалоб нет никаких. Ребёнок все время был активный, ел хорошо, как обычно. Уже мысли об онкологии, посоветуйте, какие анализы ещё сдать, чтобы понять, правильный ли диагноз нам поставили.
Добрый день, все основное уже сделано. Возможно, это был просто вирус, который никто не нашел, не определял. Уже это делать не время, особенно, если ребенок выздоравливает. Возможно, ответ будет в мазках. Скорейшего выздоровления. С уважением, Климова Ю.А.