Консультации / Кардиология

Высокое давление 36 лет выбор препарата совместимость комбинаций

Мне 36 лет. В анамнезе всд, гипертония 1 ст. Курильщик . Второй день давление 190\110; чсс 80-90. Наркотики, алкоголь не употребляю. Эгилок 100мг. Не особо помогает, очень временно давление падает на 10-15 мм. В обратную сторону. При подобном давлении иногда бывают пропуски в ритме. Эналаприл противопоказан - вызывает аритмию. Что сиюминутно можно использовать? Работаю фармацевтом - гипотензивные препараты в принципе все под рукой.
Сиюминутно гипертонию не лечат. Бета-блокаторы - не лучший выбор для стартовой терапии АГ. Проконсультируйтесь с врачом - есть антагонисты кальция, есть сартаны, есть диуретики, наконец. Но терапия АГ должна быть постоянной. И курить бросайте.