Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Здраствуйте. Вот хотелось получить консультацию у ваших специалистов. Мне 31год, рост 168,вес 70кг. Мне уже ставили диагноз-эндемический зоб, но этому у нас не удивишь-самое распространенное заболевание в нашей горной местности,все ссылаются на нехватку йода. Вот сделала УЗИ по направлению врача: Контуры-ровные, перешеек 0,27см, правая доля 13,2х14,8х42,6 мм, V-3,9см(куб.), Левая доля 15,4х14,6х40,9мм, V-4,4 см(куб).Тиреоид. (извените если неправильно написала не могу разобрать или Биреоид.?)объем V-8,3 см(куб) (N 12,09+-0,81см(куб). В заключении написали: признаки гипоплазии щитовидной железы. Что это уменьшение щитовидки? Пожалуйста посоветуете в качестве профилактики какой препарат можно принимать, пока я дождусь своей очереди к своему лечащему врачу. В прошлом году принимала Йодомарин 200.
Здравствуйте! Исходя из описания, размеры щитовидной железы у ВАс в норме, при нормальных гормональных анализах ничего принимать не надо.Достаточно профилактического примения йодированной соли.