Консультации / Маммология

Увеличение подмышечных лимфоузлов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять узи лимфоузлов. На узи молочных желез(на 32 день цикла) обнаружили гипоэхогенное образование в левой молочной железе с неровными нечеткими краями 10х6х5 и два увеличенных (безболезненных)лимфоузла с этой же стороны под мышкой. На узи пошла без причины. Фото прилагаю, (номер 1) слева два лимфоузла, справа образование в груди. Через неделю я пошла на повторное узи( был первый день цикла), врач долго искал, но не нашел образования в груди, но лимфоузлы ещё немного увеличились (фото 2). Ещё через неделю я сходила ещё на одно узи(8 день цикла), образование в груди не нашли, нашли несколько небольших кист до 5 мм, но лимфоузлы стали больше, 33х13 и 29х16 слева. Записалась в онкоцентр, хирург-онколог-маммолог взглянул на узи, пропальпировал, сказал, что лимфоузлы явно не опухолевого характера,т.К. Мягкие и эластичные, в груди пальпацией ничего не обнаружил.В диагнозе написал, фкм , лимфаденопатия, переферические лимфоузлы несколько увеличены. Про биопсию ничего не сказал. Я постоянно пытаюсь их прощупать, но не нахожу ( я полная, 90 кг, рост 163) , не знаю от того, что я их трогаю или нет, но начали болеть, не сильно, ноющей болью. Грудь тоже болела, но потом прошла.Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по узи, и по лимфоузлам. Измененные ли они.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Хочу обратить Ваше внимание на то , что молочные железы постоянно претерпевают структурные изменения в зависимости от фазы цикла. Вот поэтому и видна пестрота картины, выявляемой при УЗИ исследовании. Наиболее достоверный период для получения информации - с 6 по 10 дни цикла. По поводу лимфоузлов Вам нужно обратиться к терапевту