Консультации / Травматология и ортопедия

Травма копчика

Здравствуйте, я летом сломала копчик, но не обратилась к врачу, узнала о переломе только сейчас, потому что беспокоят боли, сделала рентгеновский снимок, и врач сказал что нужно вправить, т.к. я еще не рожавшая, и это может мне мешать при родах. Сказал что будет вправлять ректально. Скажите пожалуйста это возможно сейчас, спустя полгода? Не будет ли вследствие этого еще осложнений??
Пусть пробует, хотя думаю, что вряд ли его усилия увенчаются успехом. Копчик при родах мешать не будет, как бы он не стоял, т.к. если будет стоять не на месте, то и вправится в процессе родов.