Консультации / Отоларингология

Полипозный риносинусит

Здравствуйте, недавно в носу на перегородке образовался полип, так как я беременна удалить его пока не могут. После припенения спреев Назонекс и Тафен полип не уменьшается, а только очень быстро растёт и на нем обазуется что-то типа гноя. На приём смогу попасть только через неделю. Существуют ли ещё препараты которые могут поспособствовать уменьшению полипа, и может ли помочь мазь флеминга?
Добрый день. Полип носа и полип перегородки носа - это разные вещи. Полип в области ПЕРЕГОРОДКИ носа - это состояние, которое требует удаления полипа и гистологического его исследования вне зависимости от беременности.