Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается ночью

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Моей дочке 1,5 лет ночью она засыпает с бутылкой.Но когда чувствует что нет соски во рту, встает и начинает плакать, за ночь просыпается раза 3-4. Подскажите как быть, что делать?
Здравствуйте! а Вы не можете давать ей не бутылку (все-таки опасно пить лежа, как ни крути), а соску? пусть сосет ее и спит спокойно? С уважением, Екатерина Анатольевна
Соску она у меня не сосет с детства, только Бутылочку.Как отучить от бутылки не подскажите?
Здравствуйте! только терпением и постепенным уменьшением ее в жизни ребенка. Конечно, надо вбирать время, когда ребенок здоров, не режутся зубы ( в это время ребенок отчаянно нуждается в сосании)--потихоньку, понемножку убираете. Тяжело, непросто бывает, приходится качать без бутылки. Но оно того стоит. Главное, не раздражайтесь и не злитесь, Ваш эмоциональный фон только навредит и возбудит ребенка еще больше С уважением, Екатерина Анатольевна
У меня ребенок все время до 11 месяцев хорошо спал,всю ночь!Но ззаметила после 3 ссеанса массажа,она начала часто просыпаться ночью,встает и плачет или когда соски нет во рту!При массаже ей могли что то повредить,задеть?
Здравствуйте! сомневаюсь, что это повреждение при массаже, Чаще происходит вот что--массаж является сильным возбудителем и после него могут проявляться проблемы, которые уже были. Просто массаж их простимулировал "показаться". Понятно объяснила? в любом случае сейчас Вам нужно проконсультироваться у опытного невролога, который обследует ребенка, сделает заключение и даст рекомендации С уважением, Екатерина Анатольевна