Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит и результаты бакпосева из зева

У меня хронический фарингит и хронический тонзилит. Месяц назад началось обострение фарингита. Принимала аугментин, биопарокс, люголь, курс вокары, декатилен, тантум-верде. Полоскала фурацилином, и травами (шалфей, эвкалипт, календула). Горло периодически переставало болеть на 2-3 дня и снова начинает болеть. На миндалинах есть несколько белых пробок. Решила сдать бакпосев с зева. Расшифруйте, пожалуйста, результаты бакпосева из зева. Вписываются ли они в норму и если нет, то как мне пролечиться? 1 Streptococcus salivarius 10^5 куо/мл 2 neisseriae sicca 10^4 куо/мл 3 streptococcus viridans 10^4 куо/мл
Абсолютно стерильным горло не может быть по определению! Указанное Вами количество условно патогенных микроорганизмов не превышает общепринятые нормы. Живите без страха. Используйте для лечения преимущественно местные средства.