Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Добрый день, подскажите пожалуйста может ли быть причиной появления сыпи на ногах,внешней стороне,в области колен,и руках,также на внешней стороне дизбактериоз? При сдаче анализа-копрология,выявлено бактерии 2, педиатр не назначил лечения. Что делать? Последние 2 дня сыпь усиливается. Сыпь белая, шершавая на ощупь. Иногда появляются красные прыщички. Ребенку 1,2 года. Принимаем аципол, ромашки отвар, свечи кипферон. Может что то еще пропить? Сыпь только усиливается,+появился запор.
Здравствуйте! да, дисбактериоз может быть причиной сыпи. так же ее причиной может быть аллергия или инфекция. Поэтому очень важно, чтобы педиатр осмотрел ребенка очно, чтобы установить причину и дать рекомендации по лечению. Что же касается лечения, которое уже есть у ребенка, все-таки имеет смысл использовать противовирусный препарат с наименьшим списком побочных действий. Например, у свечей Виферон это только аллергические реакции, которые проходят при отмене. подумайте об этом или попросите доктора назначать наиболее безопасные средства. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся