Консультации / Фитнес

Не повредит ли здоровью

Здравствуйте, я занимаюсь в тренажёрном зале каждый, не силовые нагрузки, а нагрузки на выносливость( дорожка, велотренажёр иногда пресс и спина), за месяц я скинул 16кг, на данный момент вешу 99. Употреблял жирозжигатель липо 6. Приобрёл ещё мазь absteel, тоже для сгонки веса и л карнитин g.E.O.N. / N-acetyl - l-carnitine. При употреблении всего вместе возможны ли неблагоприятные последствия? Л карнитин взял для восстановления сердца, были иногда проблемы, а он должен оказать восстанавливающее воздействие, но я сам виноват был употреблял лишний кофеин, которого и так достаточно в липо 6.
Да, кофеин в больших дозах, должен вызывать, как минимум, настороженность. Надо следить за пульсом и давлением, а лучше всего регулярно проходить эргометрию. Л-карнитин безопасен и действительно полезен для мышцы сердца, можете добавить еще коэнзим Q10. Мазь не должна действовать системно (т.е. на организм). Думаю, что жиросжигатель можете отменить и продолжать интенсивные занятия. Откажитесь полностью от хлеба, сладкого и мучного, включая макаронные изделия. Удачи!