Консультации / Неврология

Инсульт

17Июня случился инсульт ишемический в вертебро-базилярном отделе.Потом реабилитация,лучше не становилось.Ишемические атаки,вызов скорой.За 5 месяцев 4 больницы+дневной стационар,после которого случился приступ.Давление 200/100.Сильнейшее головокружение.5 Месяцев пью разные таблетки:престариум,карди магнил,мексидол,цераксон,галидор,эгилок,энап,бетаг истин,цитофлавин.Мрт :единичные очаги в структуре белого вещества больших полушарий гол.Мозга,вероятно сосудистого характера.Вариант строения виллизиева круга.Гиппоплазия ппа в сегменте v4.Мрт позвоночника-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.Диффузная протрузия дисков l2=l3,l4-l5.Парамедианная правосторонняя грыжа межпозвонкого диска l5-s1. Дисциркулярная энцефалопатия.Цереброваскулярная болезнь.Гиперплазия ппа.Извитость вса.Церебральный атеросклероз.Гипертония 3 ст.Риск 4.Приступы скачков давления очень часты.Сводит судорогой ноги,немеют руки,головокружение,в голове все шевелится.Сейчас принимаю энап 5,эгилок 12,5.Кардио-магнил,и винпоцетин.Вроде получше.Принимала еще пирацетам,но после него у меня опять были приступы давление прыгала.В глазах мушки,в голове все взрывалось.Приступы снимаю каптоприлом и глицином(10 таб).Помогает.Я связываю все с климаксом.М.Цикл нарушен.Но именно перед месячными у меня сильнейшие головокружения.У меня и инсульт случился тогда.Когда должны были быть месячные.Но они не пришли.За месяц до инсульта у меня отекала нога,сводило ноги судорогой так ,что не разогнуть было.Поясница болела.Ходила с пластырем версатис и в корсете.Потом мне сделали массаж сильный.На утро я встала с головной болью.В течение недели боль не проходила,давление держалось 170\100.Тошнота,в затылке булькало.Равновесие исчезло.Стоять ровно не могла.Потом случился инсульт.Началось сильнейшее головокружение.Рвота,нарушилась координация в левой половине тела,т.Е.Я чувствовала руки,ноги.Но управлять ими не могла.Пол головы не чувствую до сих пор.Помогите разобраться.Сменилось 8 невропатологов.Каждый назначает свое,а приступы не прекращаются.Может,все таки это гормональное.Дело в том ,что после родов 20 лет назад у меня симптомы были почти такие же(голов.Боль.Онемение.Слабость,давление кажд.День)скорую вызывали постоянно.А потом оказалось .Что у меня зашкаливает тестостерон и кортизол.3 Года пила верошпирон,бромкрептин,диане.Помогло.Посоветуйте.Ч то делать.Дали инвалидность.3 Гр. .А работать не могу.Хочу выздороветь
Первое что нужно сделать - идти к гинекологу, разбираться с гормональным статусом. Скорее всего, это причина ваших настоящих проблем