Консультации / Сексология

Не получаю оргазм

Здравствуйте уважаемый доктор! Очень нужна ваша помощь, так как чувствую,- что я на грани депрессии... Мне 20 лет, сама студентка мед.Академии, так что надеюсь вы поможете мне, как доктор - будущему доктору, или хотя бы направите в нужное русло! Половой жизнью начала жить чуть меньше года назад, партнер первый и единственный, действительно любимый и желанный во всех отношениях. Собственно проблема: не испытываю вагинальный оргазм, совсем... Немного о себе: с детства мастурбировала, где то с 14 лет, клиторального оргазма достигала очень быстро, бывало - за 15-20сек активной стимуляции клитора. Сейчас (лет с 17) нужно гораздо дольше и упорней воздействовать на клитор, чтобы я кончила, это очень удручает, и первый вопрос к вам: почему это могло произойти? Может ли это быть связано с гормональным дисбалансом? (2,5 Года у меня была вторичная аменорея, появившаяся на фоне ужасного нервного перенапряжения в университете и на фоне анорексии, сейчас вес и стресс более менее стабилизировала, месячные сами пришли месяц назад). Второй вопрос: во время секса возбуждена, есть огромное желание растворяться в процессе, своем любимом партнере, быть активной, доставлять и ему и себе удовольствие, но оргазма нет... Нет и не было за почти 8мес сексуальной жизни... (Только 2 раза путем утомительной стимуляции клитора - клиторальный, но мне самой психологически тяжело осознавать, что получаю это "завершающее" удовольствие не в процессе, а путем целенаправленного воздействия, знаете, как будто получается "односторонний" секс). Пробовали разные позы, мне приятно, но не более, пытаюсь отключить голову, но с каждым днем это все тяжелее, чувствую себя ущербной, неполноценной, в общем на грани депрессии, а еще я прекрасно вижу, что мой молодой человек также как и я очень переживает, старается, но итог всегда один, у него эрекция, а мне просто хорошо на подсознательном уровне от самого процесса, даже больше эмоциональное удовольствие, а не физическое. Он переживает, что это из за него, его член не большой, по см не знаю, но меньше среднего... Но я люблю его и его член, таким какой он есть и другой мне не нужен. Мне страшно, страшно, что в итоге мы оба психологически замкнемся, и в наши искренние, действительно настоящие чувства могут дать трещину на этой деликатной почве...
Здравствуйте. Ваш рост, вес? В каком возрасте началась менструация? Её характеристика? Как часто была мастурбация? Чем воздействовали на клитор? Как прошла дефлорация? Чем предохраняетесь? Гормональный фон? Вы не любите его член? Если бы он был больше, то были бы другие ощущения?
Сейчас вес 50-51, рост 169, месячные начались в 14 лет, сначала были стабильными и обычнми по характеру, потом, как начала худеть - нерегулярный цикл раз в полтора месяца, раза 3 были скудные месячные... Ну потом соответственно пропали. Сейчас не мастурбирую, хочу научиться получать удовольствие с молодым человеком все таки, хотя стоит отметить, что физическое влечение и желание есть, но слабое( раньше в подростковом возрасте - была гораздо более возбудима, если так можно выразиться, и это меня очень беспокоит, очень, вы даже не представляете как...), А вот эмоционально, психологически очень его люблю и хочу. Воздействие руками или душем было на клитор раньше, только так... Девственности лишилась достаточно спокойно, без острой боли... Обычно предохраняемся презервативами, но в то же время часто - прерванный половой акт... Доверяю ему, да и отношение к друг другу серьезное. Гормональный фон прилагаю ниже, следует отметить, что с детства у меня аутоимунный тиреоидит, принимаю эутирокс 88мкг, все время была проблема с контролем дозы, на 100 и 75 - скакали "туда-сюда", то зашкаливал ттг, то наоборот вниз уходил, поэтому сейчас перешли на 88мкг (на анализном листе - ттг на 100мкг, то есть до перехода на дозу 88)... Эти гормоны сдавала через 4 дня, после того, как пришли месячные в прошлом месяце, сейчас уже прошло более 1 месяца, но месячных нет в этот раз, надеюсь позже придут, само собой циклу нужно время, чтобы отрегулироваться. По поводу его пениса, нет, наоборот, я люблю его, именно его, каким бы он ни был, и хочу получать удовольствие именно с этим мужчиной, то есть для меня не важно то, что у него нет огромного достоинства, знаете, просто хочу отметить, что возможно я бы действительно получала бы более сильное удовольствие, при большем половом члене, так как если он входит глубже, как бы рывково - чувствую сильнее, но для меня это не важно, я люблю этого мужчину и хочу именно с ним получать удовольствие, поэтому я и обратилась за помощью, так как кому как не вам знать, как важна гармония в этой стороне отношений...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласен с вами. Как будущий доктор вы понимаете, что по переписке сложно найти решение проблемы. Секс парная функция. И только на очном приеме можно углубиться в проблему и поискать причину дисгармонии.