Консультации / Педиатрия

Сухая кожа на щеках

Здравствуйте! Может мне следует обратиться не совсем к вам, но просто я уже как-то вам задавала вопрос и мне понравилось ваше отношение к ищущим помощи людям.Спасибо вам.Может вы мне и в этот раз поможете или хотя бы скажете к кому обратиться.У моего сына( ему 10 лет) постоянно шелушаться щеки.Сначала я думала-обветрило.Но проанализировав я поняла, что это и летом бывает.А сейчас у него это постоянно.Я всё время заставляю его мазать щёки обычным детским кремом.За сумашедшим ритмом нашей жизни я не задумывалась, что это месяцами длиться.Они у него не красные, но клжа какая-то рыхлая что-ли.Не знаю как это объяснить.Она как буд-то в мелких трещинах.Но на ощупь гладкая.Я очень переживаю, что у него уже испортилась кожа и ни когда не станет уже , как бы это сказать, целостной что ли.Она как будто поделена на мелкие полоски.А ведь не за горами переходный возраст, когда начнуться ещё и прыщи и т.д.А ещё у него на боках прыщики часто соскакивают.Может это дерматит или диатез.Ну что же делать то ?Поможете? Спасибо.Наташа.
не дерматит не диатез. начать надо с анализа питания и увеличение в нем доди овощей. фруктов и питья чистой воды. втоое - курс витаминов - аеви по капсуле 10 дней в месяц. два три курса.