Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на щеках

Здравствуйте, у меня иногда появляются непонятные пятна на лице. Красного цвета. Когда трогаешь лицо , такое ощущение, что бугорки. Потом они резко пропадают. Причины появления разные. Могут и от мороза вылезти , могут от алкоголя , а иногда и просто так, когда на правильном питании сижу. Изредка они шелущатся. Анализы крови сдавала. Все хорошо. Узи органов тоже в норме. Единственное небольшой загиб желчного. Кстати пятна появляются только на щеках. Остальные части лица чистые , как и кожа на теле. Последнее время лицо наощуть шершавое. Помогите пожалуйста советом. Какие еще анализы сдать. И вообще что это может быть. Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Желательно сдать соскоб на грибы и демодекс, чтобы исключить данные заболевания (перед соскобом нельзя умываться 2-3 дня и не пользоваться никакими средствами).