Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на щеке у ребенка 3 года

Здравствуйте, ув. Сергей Анатольевич! Вчера у ребенка после ночного сна появилось красное пятно на щеке. Периодически беспокоит зуд. На этом пятне виднеются маленькие прозрачные прыщики, несколько из которых он вероятно расчесал. Выделений никаких не заметили. Кроме этого на данный момент ребенок болеет ангиной. Подскажите пожалуйста, что это может быть?Заранее благодарим!
К вопросу приложено фото
Высыпания больше похоже на простой герпес на фоне перенесенной простуды. Обратитесь к специалисту. Не мочить, не переохлаждаться.