Консультации / Дерматология и косметология

Шелушащиеся пятна на груди

Здравствуйте! Мне 30 лет. Где-то год назад у меня на сосках и в области ореола появились маленькие белые шелушащиеся пятнышки, соски прямо корочкой покрываются. Я сходила к врачу, мне ничего толком не объяснили,взяли скреб, ничего серьёзного не нашли, назначили мазь Тридерм. Дело в том, что пока я мажу этой мазью, болячки проходят, как только перестаю мазать они опять появляются. На месте болячек остаются светлые пятна. Болячки находятся только в области ореола, и нигде больше нет. Что это может быть и чем это лечить?
Здравствуйте! Это может быть либо экзема сосков, либо отрубевидный лишай. Я не рекомендую Вам бесконтрольно применять мазь тридерм, для начала надо всё-таки уточнить диагноз. С уважением,Селютина Оксана Владимировна