Консультации / Гинекология

Низкий ХГЧ

Добрый день. Помогите разобраться. МЦ должен был начаться 5-го января. До сих пор не начался. Через пять дней тест показал вторую полоску (не яркую, но и не призрак. Достаточно яркая). Я сдала кровь на ХГЧ результат показал 39,3. На УЗИ врач ничего не увидела. Сказала, что нет ни маточной беременности, ни внематочной. Эндометрий 14 мм. Сказали-ждите, скоро начнутся. В итоге задержка уже 11 дней. Менструации так и не пришли, тест показывает все так же вторую не яркую полоску. Вопрос: Почему уровень ХГЧ повысился, если беременности нет. Все же могу ли я быть беременна? Меня очень беспокоит отсутствие МЦ. Может ли быть, что это замершая беременность малых сроков?
Здравствуйте. Сдайте еще раз вХГЧ - может быть внематочная беременность или замершая.