Консультации / Гинекология

Низкий ХГЧ

Добрый день. 27 ноября начался последний цикл( цикл от 28 до 34 дней) 6 января сдала хгч 944, 9 января - 1106, 13 января -1276 (очень низкий рост) 13.01 прогестерон 26,2. 10.01 сердцебиения нет, ПЯ 5,3мм, кистозный вариант желтого тела правого яичника 2,3-2,1,толщина хориона 1,9 мм, отслойки нет, матка в нормотонусе. сердцебиения нет, подозрение на ЗБ, врач сказала ехать на чистку и не назначила ни одного препарата. Начала сама пить дюфастон, фолиевую кислоту, сдела 3 укола хгч 1000 ед. 1 через 3 дня (назначила другой врач по телефону) сейчас записалась на прием к платному, но прием только 21.01 и сама была сегодня на узи 18.01. Сердцебиение есть 121 уд мин, ПЯ в дне матки СВД 9х7, КТР 4 мм, желчный мешок 4 мм, хорион по передней стенке матки. заключение: беременность 5-6 недель. ХГЧ пойду сдавать 20.01. Подскажите пожалуйста. как может сказаться низкий рост хгч на развитии плода, могут ли быть патологии, какова может быть причина такого низкого роста хгч, на сколько это серьезно, какие анализы мне нужно сдать еще. год назад сдавала анализы, была уреаплазма spp10 в 5 степени и гарднерела вагиналис 1и8 степени. Врач сказала не лечить, это не страшно. Могло ли это сказаться на беременности и повлияют ли эти инфекции на развитие плода, если да, то как. Заранее спасибо
Добрый день. Такие проявления характерны для угрожающего аборта, врожденной патологии эмбриона, внутриутробной инфекции и других осложнений. Вам показано контрольное УЗИ и ХГЧ в динамике. Удачи!
Добрый день. Вчера на узи сердцебиения не было (делали машинально) врач рекомендовал медикаментозное прерывание, я переживаю что поздно, последние месячные 27 ноября, но мне говорят что это не страшно, так ли это? Может ли быть что это на узки ошиблись?
Добрый день. Пройдите УЗИ повторно у другого врача.