Консультации / Педиатрия

Покраснение пупка

Добрый день! У моей доченьке ( 8 месяцев) покраснение внутри пупочка!!!Сегодня вечером заментла , обработала перекесью и зеленкой!!Очень боюсь и переживаю. Ничего нового в рацион питания не вводили . Только приболели температура и горло красное! Скажите, могло ли это повлиять на пупочек? Если нет, то что тогда??Очень боюсь!!!
Здравствуйте! зеленкой нельзя, тк Вы закрашиваете кожу и мы уже не можем увидеть, прошло воспаление или кожа по-прежнему красная. лучший выход в такой ситуации--мирамистин и срочная консультация грамотного хирурга. Так же важна консультация педиатра, доктор назначит лечение: противовирусный препарат (например, Виферон в виде свечей), орошение горла мирамистином, ромашковый чай, жаропонижающее (цефекон Д или сироп нурофен) при температуре выше 38 градусов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся