Консультации / Педиатрия

Мучают колики хотя дочке 4 5месяца

Каждую ночь дочь мучают газики,она вертится поджимает ноги,руками теребить себе все лицо видом от боли.живот твердый вздутие, лекарства с семетиконом не помогают,пленка так вообще..раньше массаж помогал дочь прописала, сейчас очень редко когда помогает,только трубка выводит газы но использую ее редко ,стул в последний дни стал со слизью и с комочки светлыми...помогите пожалуйста как спастись нам?у дочери беспокойный сон у меня вообще нарушен бессоница...как избавиться от газиков
Добрый вечер! Не всегда газики являются банальными коликами, к сожалению, иногда такая ситуация говорит о проблемах с флорой или пищеварением. Я бы посоветовала Вам обратиться к грамотному гастроэнтерологу, он назначит анализы кала и оценит и установит причину такого повышенного газообразования (проблем с поджелудочной железой, нарушение флоры кишечника) В поликлиниках сейчас очень много деток с ОРВИ, позаботьтесь о себе и ребенке--маску Вам, ребенок вряд ли будет ее терпеть) так же противовирусный профилактический препарат, например, Виферон гель и промывания носика морской водой после посещения мест массового скопления людей С уважением, Екатерина Анатольевна