Консультации / Онкология

Мелонома

Здравствуйте . Моей жене 53 года, 10.12.15Г вырезали родинку. Макро и микроскопическое описание: фрагмент кожи 5х3,5х1,5 в центре окружн. Диаметром 1см т.Коричневого цвета r 0,2см, поверхность шероховатая, отстоит от краев резекции от 1,5 до 2,5. На разрезе узел линзовидной формы коричневого цвета, достигает середины толщи кожи гист-ки: узловая пигментная мелонома кожи на фоне линтигиозной. Паталогическое заключение (диагноз): инфильтрация сосочкового и сетчатого слоя кожи ( 4 уровень инвазии по кларку) в краях резекции опухолевого роста нет. На остовании этого заключения онколог поставил классификацию t2a n0m0 – 1b у меня к вам вопрос. Согласны ли вы с этой классификацией? Просто на одном сайте я прочитал- схема измерения толщины опухоли по breslow с помощью окуляр-микрометра. Измерения проводят от гранулярного слоя эпидермиса до самого глубокого уровня кожи, граничащего с опухолевыми клетками или прилегающими микросателлитами. Но в заключении гистологии это не указано.
это характеризует врача-патолога, делавшего заключение. Как правило указываются характеристики опухоли по Кларку и по Бреслоу