Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день. У меня такая проблема 4 года пользуюсь каплями. 1 Год назад ходила к лору поставили диагноз искревление носовой перегодки и вазомоторный ринит. Прописали капли,таблетки ринза и зодак. 7 Дней пила было легче каплями почти не пользовалась, курс закончился снова начала каплями пользоваться. Как избавиться от капель? И как лечить нос от заложенности?
Добрый день! При искривлении перегородки носа, медикаментозном рините (как результат длительного использования сосудосуживающих капель)проводят хирургическое лечение - септопластика и конхопластика. С уважением, Латышева Е.Н.