Консультации / Отоларингология

Хроническая заложенность носа

Здравствуйте! Мне 23 года, уже на протяжении нескольких лет не могу избавиться от заложенности носа, приходится постоянно пользоваться каплями, чтобы была возможность дышать, если не капаю капли, сразу нос забивается, голова как будто тяжелеет и начинает болеть лобная часть. Делала снимок носа, врач сказал есть небольшое воспаление, прописал курс антибиотиков, только никакого улучшения нет, так и мучаюсь заложенностью. Посоветуйте пожалуйста, как можно справиться с этой зависимостью от капель? Спасибо!!!
Здравствуйте, проблема серъезная . Применение сосудосуживающих капель длительное время приведет к необратимым последствиям. Вашу проблему можно решить , необходимо сделать компьютерную томографию с целью выявления нарушений анатомии носа , исключения воспаления околоносовых структур, с уважением ,Ольга Леонидовна Варнель.