Консультации / Гинекология

Цистит после первого полового незащищенного акта

Здравствуйте мне 24 г. Недавно у меня был первый половой незащищенный акт. 2 Недели назад. На следующий день мне было некомфортно и выделение красно-коричневого цвета. Были полтора дня. Позавчера вечером 13 числа я почувствовала боли при мочеиспускании. 14 Числа боль усилилась, особенно в конце завершения дела. Даже ходить было больно. Но терпимо. В ночь с 14 на 15 я просыпалась раза 2-3 и еще не могла заснуть от боли. Но прочитав в интернете про то что можно приложить грелку боль стихнех. Так и сделала и уснула. Вчера вечером и сегодня утром выпила таблетку канефрона. Сейчас купила клюкву и фурагин и урологический чай на травах. Следует учесть что лет в шесть - семь я болела уже циститом перешедшим в пиелонефрит. Делали на правой почке операцию и ее уменьшили. И на мочевом пузыре делали две операции. До настоящего момента я вообще не помню чтобы у меня был цистит. Этой ночью боль возникала как внизу живота так и немного на оперированной почке. Подскажите пожалуйста что еще мне сделать чтобы он не перерос в пиелонефрит? И как от него вообще избавиться?
Добрый день. Прежде всего, обратитесь к урологу , пройдите УЗИ и сдайте анализы. Параллельно пройдите обследование у гинеколога. Это поможет в дальнейшем избежать различных недоразумений. Сдайте мазки и ПЦР на половые инфекции. Посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции с учетом возраста, сопутствующей патологии и финансовых возможностей. Не стоит заниматься самолечением, так как это пожет привести к нежелательным последствиям.