Консультации / Терапия

билирубин. татьяна

помогите пожалуйста. повышен билирубин.постоянно болит в правом подреберье. только утром полегче.врач назначил только диету. как дальше быть и насколько все серьезно. 35 лет.карсил. травы в сборе ромашка, зверобой, бессмертник, почки березы.по 1 ст. ложке сбора, 1 стакан утром и 1стакан на ночь .спасибо.
Обследуйте печень под руководством хорошего гепатолога или терапевта. Диета - обязательно и строго. Но для выяснения причины и решения вопроса о лекарственном лечении как минимум: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови: АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин общий, билирубин прямой, КФК, амилаза, ЩФ, мочевина, креатинин, общий белок; маркеры гепатитов А, В, С (при необходимости - и других), УЗИ печени и желчного пузыря, поджелудочной железы. Может потребоваться холецистохолангиография, ЭРПХГ... но это назначает врач.