Консультации / Дерматология и косметология

Отрубевидный цветной лишай

Здравствуйте! Меня зовут мария, мне 23 года. Вот уже около года у меня на теле появляются пятнышки, по фото из интернета мои пятна похожи на отрубевидный лишай. Дерматолога у нас в городе нет, чтобы подтвердить диагноз. У меня слабый иммунитет -(часто появляется герпес на носу и губах, нарушен режим сна и питания.) Почитав множество форумов, я выяснила, что цветной лишай нельзя вылечить раз и навсегда, люди пишут, что болеют им по 15 лет и перепробовали различные препараты по советам докторов, но все без толку. Скажите, так ли это? Действительно ли невозможно вылечить данное заболевание? Я пробовала мазать пятна мазями синафлан (проходили на время, потом опять появлялись), экзодерил и адвантан ( не помогли совсем), сейчас мажу йодом разведенным со спиртом 50 на 50, пятна стали распространяться либо это йод их "подсветил" и они были раньше просто я их не видела. У брата тоже такие пятна длительное время, но он живет отдельно от меня. Я думаю у него это от повышенной потливости, недавно у его жены тоже появились пятна. Это заразно? Я переживаю, так как в их семье есть малыш 3 года. Да и мне самой не хотелось бы заразить этим еще кого-то. Прошу прошения за длинный текст, но мне очень важен ваш совет, так как у нас нет дерматолога. Прошу вас подскажите. Стоит ли мне попробовать препарат флуконазол и можно ли его применять в комплексе с мазью клотримазол? Спасибо вас огромное! Очень надеюсь на вашу помощь! Простите за качество фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши высыпания на фото вообще не похожи на разноцветный лишай. Возможно у Вас дерматит. Не занимайтесь самолечением, тем более по интернету. Выберите время и поезжайте к дерматологу. От стероидным мазей ( синафлан, адвантан) разноцветный лишай не проходит. Кстати, разноцветный лишай - незаразное грибковое поражение кожи, которое вызывает сапрофитный грибок ( непатогенный). И проявляется у людей с повышенной потливостью и нарушением обмена веществ.