Консультации / Педиатрия

ларингит.

Здравствуйте!Дочке почти 8 месяцев.В течение 6 дней беспокоит осиплость голоса,2 раза вызывали доктора,в легких чисто,в горле легкие катаральные изменения,температуры,кашля,насморка нет.Принимаем отвар ромашки внутрь,виферон 5 дней(закончили),лазолван р-ор 1 мл -2 р/д внутрь(2 дня),промываем нос аквамарисом,пытались делать ингаляции.Сегодня вроде наметилось улучшение(посмотрим как завтра).Вопросы:нужны ли антибиотики,если болеем больше 5 дней(самочувствие нормальное,ребенок активный);можно ли добавить к лечению эреспал,антигистаминные;как вы считаете можно ли поить ребенка мин водой,прыскать на пустышку гексорал?Спасибо за ответ.
Здравствуйте, не вижу смысла гексорала, а с минеральной водой при осиплости нужно делать ингаляции через компрессорный ингалятор, если температура нормальная, то я считаю, что антибиотики не нужны.