Консультации / Дерматология и косметология

Появляются язвочки болячки

Здравствуйте. Около двух-трех недель назад стала замечать появление болячек/язвочек на теле. Сначала думала, что это прыщи, но позже поняла, что с ними ничего общего, кроме того, что они периодически чешутся. Появляться начали внизу живота и на бедрах, сейчас переходят на руки и грудь, за это время те болячки, которые появились первыми, не исчезли, покрывались сухой корочкой, которая напоминает мертвую кожу, но она сшелушивалась. Буквально каждый день обнаруживаю новую болячку. Из кожных заболеваний только себорийный дерматит. Есть домашние питомцы: кошка и собачка. Примерно за пару дней до появления первой болячки упала на улице и поранила руку (промыть удалось не сразу). С чем это может быть связанно? К какому врачу обратиться: инфекционисту, аллергологу или дерматологу? И самый главный: чем это может оказаться? Очень надеюсь на Ваш ответ! Фотография по ссылке, прикрепить ее тут не получилось: http://s018.radikal.ru/i518/1502/d7/6b1a0678f85f.jpg Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Фотографию посмотреть мне не удалось. А по Вашему описанию это может быть аллергический дерматит, токсикодермия, розовый лишай, кожные проявления гельминтозов и т. д. Обратитесь к дерматологу.