Консультации / Кардиология

Стентирование Как жить дальше

Маме 68 лет. Диагноз: ибс, стабильная стенокардия напряжения iii фк. Стеноз ствола левой коронарной артерии. Выполнена операция: реканализация, баллонная ангиопластика правой коронарной артерии. Стентирование правой коронарной артерии. Кровообращение в верхних конечностях компенсировано. Итак: сделано 2 операции - поставлено 3 стента. Ожидается следующая операция в марте. В настоящее время сильные отеки, одышка. Принимает все назначенные лекарства, в том числе коплавикс, моночинкве по 1 таблетке 3 раза в день. Между приемами лекарств бывают приступы. Снимает нитроглицерином и нитроспреем. Как быть дальше? Как долго можно пользоваться нитратами? Врачи сами говорили, что организм привыкнет к ним и действие ослабеет. Предложите пожалуйста варианты лечения. Ведь до операции еще далеко и надо дожить. С уважением, рамиля.
К вопросу приложено фото
Надо знать всю проводимую терапию. Если всё соответствует выписке от 30.09.2014, то терапия выглядит весьма и весьма разумно. Значит надо ускорять хирургическое лечение. Честно говоря,немного странно, почему в этой ситуации не предложили АКШ.