Консультации / Педиатрия

Боли при мочеиспускании у девочки

Добрый день! У дочери (3 года ровно) неделю назад было легкое простудное заболевание (горло, сопли и т.Д.). Лечили традиционно. Прошло вроде без проблем. Однако, через пару дней ребенок стал часто ходить в туалет (метами даже 1 раз в час) и жаловаться на боли при мочеиспускании. Утренняя моча очень мутная с резким запахом. Визуально в области промежности никаких покраснений. Температуры нет. Сдали анализ мочи в инвитро, анализ в аттаче. Знакомая врач говорит, что возможно это цистит. Делаем ванночки с ромашкой и "горячий горшок" из тысячелистника, пьем обильно брусничный морс. К участковому педиатору удалось записаться только через 3 дня. Как вы думаете, диагноз верен? Нужно ли сдать какие-либо дополнительные анализы? Стоит ли предпринимать дополнительные процедуры или препараты? Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, у девочки имеет место инфекция мочевыводящих путей, а вот локализацию должен определить врач (цистит, пиелонефрит, уретрит). Необходимо провести следующий исследования- анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность (плюс чувствительность к антибиотикам), общий анализ крови, УЗИ брюшной полости и почек, забрюшинного пространства. Лечение состоит в назначении антибиотика широкого спектра, уросептика, обильного питья и антигистаминного. Конечно, это все хорошо, что вы делаете, но недостаточно. Лечение следует начать незамедлительно, 3 дня ждать не стоит. Необходимо срочно найти врача, который назначит лечение ребенку. При больнице им. Сперанского есть центр для детей с нарушениями мочеиспускания.