Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка

Здоавствуйте доктор! Моей дочери 10 месяцев. Три недели назад у нее начался влажный кашель днем просто редко подкаливала, когда ложилась спать то начинала закашливатся. Под утро просыпалась от приступил образного кашля,после теплого питья вроде легче становится! Получается приступ кашля один раз за ночь. Доктор слушала, в легких чисто, горло не красное! Температуры небыло! Делали рентген легких, легкие чистые. Сдавали кровь из пальца тоже вроде все показатели в норме. Эозинофилы там до 5 норма, у нас 7. Врач предположила, что это может быть аллергия. Два дня даем супрастин, картина не поменялась, кашель влажный! День назад появились сопли, густые с примиси зеленого. До сих пор пьем проспан и капаем в нос квикс, не помогает!( капали назол беби на ночь, но после 5 дней врач его отменила. Он и не помог особо! Помогите понять, что такое с ребенком? Какие анализы может еще сдать? Переживаю очень( зубки режутся нижние, десна разбухшие, слюни ручьем, может ли это быть реакцией на зубы?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОРу, у ребенка может быть воспаление со стороны верхних дыхательных путей, ларингит, трахеит, фарингит, которые могут сопровождаться осиплостью голова, кашлем, сначала сухим, потом влажным с отхаркиванием мокроты. Появление отделяемого носа говорит о начале выздоровления, то есть воспалительный процесс разрешается. Вам необходимо поддерживать влажность в квартире не выше 50%, давать ребенку теплое витаминизированное питье, постоянно делать влажную уборку, чтобы пыль и мелкие частицы не раздражали дыхательные пути. Лечение может быть антибактериальным, противовирусным, на усмотрение вашего лечащего доктора, но антигистамиины лучше не отменять, они снимают отечность воспаленной слизистой.