Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: ребенку один год. Появились красные пятна, сначала были только на ножках, а сейчас перешли уже на тело и ручки. Фото прилагается. Не понимаю от чего это. Врач выписал зиртек и эмульсию для тела, помогают но ненадолго, потом снова появляются, диагноз не поставили. Кормим овощными, фруктовыми и мясными пюре, молочными кашами, творогом, компотом из сухофруктов с яблоками, грудным молоком. Может быть на что нибудь аллергия? Что это может быть? Какие препараты могут помочь нашей проблеме? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Не написали давность заболевания. Это пищевая аллергия. Причина выясняется либо через врача аллерголога, либо методом исключения продуктов. Садитесь на проверенную диету сами и ограничиваете рацион ребенка. После прохождения высыпаний можно 1 раз в 3 дня добавлять по нарастающей от 1 чайной л. "нового" продукта и т.д. Манную кашу и печенье уберите в первую очередь. Купание ограничить хотя бы через день. Исключить мыльную пену. Зиртек по 5 кап после еды 2 р/сут. Наружно: Локоид крело 2-3 р/день на места высыпаний до 7-10 дней. Далее можно перейти на крем Ф99 полужирный 1-2 р/день. Удачи.