Консультации / Гастроэнтерология

Больной язык

Здравствуйте, моему ребёнку годик и два месяца.Появились проблемы с языком ,точнее пятна или язвы незнаю что именно,на языке которые изчезают и спустя несколько дней опять поивляются..Началось это 4 месяца назад когда участковый врач поставила диагноз стоматит,который лечили стоматидином.Потом всё это проходило и опять. Были у педиатра ,назначила виферон свечи,россисептин для полоскания,кандизоль 50 мг,3 капсулы,и брали мазок из полости рта на микрофлору.Оказалось что всё чисто.Периодически появляются на кончике язычка пятнышко напоминающие лопнувшей пузырек после оно стало увеличиваться больше и больше, сначала ярко выделялось а потом совсем исчезло, но с того времени только одно исчезает, то на том самом месте появляется новое. Обращались педиатру опять ,поставила диагноз герпетический стоматит,назначила россисептин,флуконазол,ликопид 1 мг,а ещё мы дополнительно пищевой содой полоскали эти пятна в течении 2 недель .Всё это не помогло и опять появилось.Малыш у меня развит соответственно возрасту, на грудном вскармливании, сейчас прикорм соответственно возрасту. Скажите пожалуйста что с языком и связано это с жкт.Заранее огромное спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! да, скорее связано. Необходимо обследовать, выяснить природу и чувствительность
подскажите пожайлуста а какие именно обследования нужно? спасибо
ну впервую очередь надо показать ребенка доктору