Консультации / Аллергология и иммунология

Какие нужно сдать анализы для подтверждения диагноза Первичного иммунодефицита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы для подтверждения диагноза ПИД? У ребенка осложнение после прививки БЦЖ, порекомендовали сделать анализы и обратится к иммунологу, для исключения рецидивов. Спасибо
Добрый день! Как минимум, общую имунограмму с чувсвительностью к иммуномодуляторам. Но правильно идти к доктору без анализов и уже после осмотра специалист назначит то, что поможет поставить диагноз.