Консультации / Гинекология

Лечение эрозии шейки матки

Добрый день! Мне 22 года, у меня эрозия шейки матки, небольшая. Один врач, после проведения необходимых анализов (биопсия, ЗППП нет, мазок на протяжении пары месяцев хороший), сказала, что нужно делать прижигание радиоволновым методом, Солковагинит не поможет, есть атипические участки (увидела на кольпоскопии). Другой врач, посмотрев анализы, сказала, что есть цервицит (обострения нет), ВПЧ нет, предраковых состояний нет и посоветовала "прижигание" Солковагинитом, и говорит, что биопсия не подтвердила наличие атипических клеток. Не рожала, беременность планирую примерно через год. Какой способ лечения выбрать - прижигание радиоволнами или Солковагинит? Заранее спасибо!
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.