Консультации / Фитнес

Бодифитнес в домашних условиях

Здравствуйте, хочу заняться бодифитнесом, подскажите с чего начать? Меня зовут екатерина, 20 лет. Возможностей посещения спорт зала не имею, но очень хочется иметь красивое подтянутое тело. При росте 163 - вес 60 кг. Стоит ли сначала похудеть, а потом приступить к физ нагр, или сразу сочетать спорт с диетой. И с каких упражнений начать для занятия бодифитнесом в домашних условиях?
Прежде всего Вам нужно создать привычку занятиями спортом. Я не сторонник домашних тренировок - требуется очень большая самодисциплина, но если нет выхода - начните регулярно ходить, если можете чередовать ходьбу с бегом. Объем нагрузки должен быть большой, купите шагомер, доведите до 20 тыс. шагов в день. Дополнительную нагрузку на верхнюю часть тела может дать ходьба с палками (скандинавская ходьба). Тренировки не откладывайте, совмещайте с диетой. Удачи!