Консультации / Гастроэнтерология

Болезни жкт

Здравствуйте юлия владимировна!..Я хотела бы проконсультироваться по своей проблеме..25.09.Этого года я родила ребенка,примерно через полтора месяца,меня начал беспокоить желудок,тяжесть,вздутие,метеоризм, 24 ноября я обратилась в больницу,врач направила меня на фгдс, и сдать анализы..Вот результаты фгдс:пищевод свободно проходим,слизистая его н/трети гиперемозирована(не разобралась)отечна.Кардия зияет.Желудок содержит мутную жидкость желто-зеленого цвета,рельеф складок обычный,воздухом наизавляется ( не разобрала)хорошо.Перистальтика активная.Слизистая желудка розовая,ровная.Привратник зияет,окружной формы.Слизистая дна розоаач,ровная,в просвета-прозрачная желчь.Область бдр б/о.Заключение:недостатость кардии и привратника,катаральный рефлюкс-эзофагит.Дуодено-гастральный рефлюкс.. Анализ крови-мы-116,0 эритроциты-4,45 лейкоциты-9,3 оседания крови-8. Копрограмма-консистенция-мягкая. Реакция-7,0 цвет-корич. Мышеч.Волокна перевар.+ Неперевар.+++ Растит.Клетчатка неперевар.+++ Кал на я/г-не обнаружено. Исследование кала на скрытую кровь-отрицательный. Бак.Глюкоза-3,98 холестерин-3,9 халикоз-0,18ед щелоч.Фосфата-134,04 исследование кала на упф-h(примерно такая буква)еще делала узи,там все в норме.Мне назначили лечение-омез-2р.-7 Дней.Метронидазол-3р.-5 Дней.Мотилиум-3р.-10 Дней.Ранитидин-2 р.-4 Недели,викаир-3 р.-4 Недели..Я все пропила,но особо легче мне не стало,затем я пила-еще повредив 3 р.-10 Дней и лактофильтрум-3р.10 Дней..На какой то период стало легче,но в один день у меня разболелась голова,поднялось давление,была рвота,и на второй день появилась горечь во рту,я уже сама стала пить алахол-3р.Пропила 10 дней,стало легче..На данный момент уже несколько дней опять беспокоит тяжесть в желудке,отрыжка,тошнота.Урчание в животе.Начала пить ганатон,.Что мне делать дальше?Пожалуйста помогите,устала уже морально,даже сил нет заниматься ребенком..И еще врач мне сказала,что у меня опушение желудка и от этого все эти проблемы,хотя при этом не направила на рентген желудка.
Препараты типа омепразола (контролок, нексиум, нольпаза, ланцерол) необходимо пить длительно, до 3 мес, обязательно препараты урсодезоксихолевой кислоты ( урсофальк, холудексан, урсохол) по 3 капс перед сном, мотилиум тоже неплохо, хотя бы 1 мес за 30 мин до еды. Диета - обязательно кушать каждые 4 часа небольшими порциями, с учетом диеты №3. Отвар семян льна по 100мл 3 р\д вместе с семечками 1 мес
Юлия владимировна,препараты типа омепразол принимать-3 месяца,урсофальк и мотилиум-1мес.Я правильно поняла вас? И еще,как готовиться отвар семян льна?..Заранее спасибо вам!
Отвар семян льна: 1 способ: с вечера залить 1 ст.л семян стаканом воды, утром кипятить 10 мин, настаивать 30 мин. 2 способ: в термос вечером залить 1 стакан воды на 1 ст.л.семян и хорошо взболтать (минут 15), утром еще раз взболтать в течение 15 мин. Все остальное верно поняли.
Здравствуйте юлия владимировна!..Я хотела у вас спросить вот что,я начала пить омез,урсофальк,как вы и сказали..Омез принимать 2 раза в день?..И еще если его пить 3 месяца организм не привыкнет к нему потом у меня не будут проблемы после его прекращения?
Для длительного приема рекомендуют контролок (нольпаза, нексиум), но в наше время это слишком дорого, поэтому пейте омепразол, а то, что долго - не привыкнете, это стандарт лечения.
Юлия Владимировна все три месяца принимать два раза в день?
Юлия Владимировна Здравствуйте!..у меня несколько дней боли в животе,я прочитала побочные действия у омепразола и Ганатона( я пью вместо мотилиума его,т.к уже ранее начала его принимать до вашего назначения) там есть такое явление боли в животе..что мне делать прекращать?я думаю это от омепразола,так как от ганатона у меня такого не было.и еще я пью урсофальк на ночь как вы и сказали.
Омепразол должен снимать болевые ощущения, принимать два раза в день первые 2 недели, потом можно 1 р/д.