Консультации / Логопедия

Плохо разговаривает

Моему сыну 4 года исполнилось. Плохо разговаривает. Понимает все и на русском и на казахском языке. Говорит слова и на русском и на казахском. Иногда смешанно. У невропатолога были. Сказала с головой все в порядке. Направили пмпк. Но мы не пошли туда. Он хорошо считает. С числами все хорошо. В планшете логические игры хорошо играет, пазлы большие собирает. Он у нас лентяй. Заниматься со мной не хочет. Сидит как будто не слышит или говорит что устал и уходит. Заставишь арет. Я его понимаю, все что он говорит. Ходили к логопеду на казахском языке, но логопед оказалась не профессионалом. Теперь записались к логопеду на русском. Просто возле дома только один центр. Скажите правельно ли мы делаем?
Здравствуйте.На ПМПК сходите, пробуйте заниматься логопедом.