Консультации / Неврология

Как улучшить память

Мне 26 лет, и как мне кажется у меня есть проблема с запоминанием. Очень сложно фокусироваться на каком то определенном учебном материале,и одновременно думать о воспитании маленького ребенка. Часто мозг просто взрывается от насыщенного дня что в итоге ухудшает работу моего мозга и не остается сил для усвоения (запоминания) учебных материалов. Существует ли препарат который способствует эффективному запоминанию и развитию памяти? Не вызывающий привыкания, сонливости, и побочных действий.
Добрый день. Группа ноотропов , правда доказательная база невелика. Н-р фенотропил 100.0 по 1 таб. 2 р/день (утро/обед)в теечение 1 мес. Или луцетам 800.0 по 1 таб. 2 р/день(утро/обед) в течение 1-2 мес. Попробуйте , возможно будет рез-т. Кроме того антидепрессанты улучшают когнитивные ф-ции(если есть показания к их назначению).