Консультации / Стоматология

После пломбирования боль в зубе

Привет! Ситуация такая: раскрошился зуб, не болел, и даже несмотря на это не реагировал на холод/горячее/сладкое. В открытом, скажем, состоянии он пробыл буквально 2 мес, после чего его запломбировали. И далее тоже самое никакой боли. В данный момент зуб ноет после употребления горячего и сладкого, но перестает болеть после чистки зуба, подчерку, именно после чистки, обычная холодная вода и полоскание помогают только спустя длительное время буквально минут 40. Посоветуйте, в чем может причина ? Заранее очень вам благодарна.
Добрый день! Такие симптомы характерны для пульпита - воспаления пульпы зуба. Лечение можно провести после дополнительной диагностики на приеме у врача стоматолога, которое будет сводится к механической и медикаментозной обработке каналов и постановке новой постоянной пломбы.