Консультации / Урология

Бесплодие

У моей дочери нет детей,её муж, ему 27 лет, сдал анализ, его результаты: название/показатель значение спермограмма объем эякулята 3.0 Мл цвет серовато-желтый разжижение неполное вязкость больше 10,0 см запах специфический (каштана) реакция (рн) 8.0 Концентрация сперматозоидов 84.0 *10^6/Мл число сперматозоидов в эякуляте 252.0 *10^6 Жизнеспособность сперматозоидов (% живых, не окрашенных суправитальной окраской)-19 % подвижность: прогрессивно-подвижные (pr) 13 % подвижность: непрогрессивно-подвижные (np) 4 % подвижность: неподвижные сперматозоиды(акинезис)-83 % подвижность: общая подвижность 17 морфология сперматозоидов (по строгим критериямвоз): нормальные-11 % морфология сперматозоидов: аномалия головки 68 % морфология сперматозоидов: аномалия шейки 6 % морфология сперматозоидов: аномалия хвоста 15 % клетки сперматогенеза 9 агглютинация сперматозоидов: степень отсутствует агрегация сперматозоидов значительная лейкоциты 3-6-10 в п/зр. Спермиофаги 0-3 в п/зр эритроциты 0-1 в п/зр. Эпителиальные клетки 0-1 в п/зр. Лецитиновые зерна присутствуют умеренное количество в п/зр. Амилоидные тельца отсутствуют тельца труссо-лалемана отсутствуют кристаллы беттхера (спермина) отсутствуют кокки единичные палочки отсутствуют коккобациллярная флора отсутствуют полиморфные диплококки отсутствуют диплококки гр (-) отсутствуют trichomonas vaginalis отсутствуют ключевые клетки отсутствуют дрожжеподобные грибы: бластоспоры отсутствуют дрожжеподобные грибы: псевдомицелий отсутствуют что делать????
Здравствуйте. Тут необходим очный осмотр. Дообследование на наличие заболеваний предстательной железы и семенных пузырьков. Рекомендуется пройти кариотипирование (анализ на наличие врождённых аномалий). Если ситуация не будет изменяться в позитивную сторону, то по данному анализу можно рекомендовать использование вспомогательных репродуктивных технологий.
Спасибо! Ваша консультация очень помогла!