Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Здравствуйте доктор. У моей сестры (78лет) мерцательная аритмия с признаками трепетания предсердий. Болеет уже 5 лет.От недостатка кровообращения опухают ноги,млеют и холодеют. Всё время пила варфарин по2 таблетки,но сейчас бросила,т.к. начались побочные явления с желудком и печенью. МНО- низкий 0,99 Чем ещё разжижить кровь не знаем.Чем ей можно помочь?
Здравствуйте! Вашей маме нужно принимать варфарин постоянно по 2 таблетки в сутки, добавить верошпирон для устранения отеков и обратиться к терапевту по месту жительства для коррекции АД. В зависимости от ЧСС решить вопрос о назначении бетаблокаторов.