Консультации / Педиатрия

Боли в сосках сильные

Прикормлении малыша я аш зубы сжимаю от боли в сосках. Чем можно вылечить соски. Малышу 4 дня всего я не хотела бы кормить его с бутылочки.
Здравствуйте! Частое прикладывание к груди адаптирует вас в скором времени, и боль пройдет. В промежутках между кормлениями растирайте их жестким полотенцем, обмывайте прохладной водой. Но не перестарайтесь, чтобы не повредить кожу и не застудить грудь. Если боли такие невыносимые, попробуйте сцеживаться, чтобы не прикладывать малыша.