Консультации / Неврология

Нервные расстройства или что и как бороться

Добрый вечер! Я хочу поделиться и обратиться к вам со следующей проблемой, с августа месяца я хожу по врачам. Сначала мне было просто плохо, я пошла к врачу. Нашли лябмблии. И начались лечения. На фоне-гастрит, признаки панкреапатии, дискенезия жвп... В общем после кучи лечений я сильно похудела...У меня появилось какие то тревожные состояния...Я стала постоянно нервной...Боялась кушать...В результате я ходила еще к эндокринологу. Анализы в норме. Врач сказал набирать вес....Сбой цикла в этом месяце у меня произошел.. В декабре у меня случился первый приступ не понятно чего, я могу назвать это панической атакой. У меня случилась изжога снова на работе-и все...У меня затряслись руки, я еле добралась до дома. Легла в кровать...Средце колотилось как ненормальное...Руки, ноги не чувствовала. Я выпила успокоительные и уснула...Стало полегче...Утром вообще как ничего не бывало. Через неделю случился второй-после ссоры с мужем опять бешеный вечер-я вызвала скорую. Давление сначала упало, потом через 20 минут нормализовалось. Пульс был учащенный. Врачи мне дали корвалол и пустырник. Через пол часа я пришла в себя....Потом я поехала к психотерапевту. Он меня выслушал и прописал мне афобазол, рибексин (по 0,5 таблетки каждое утро 2-3 месяца), если не смогу засыпать-феназепам. Я стала пить только афобазол...Подумала буду после праздников пить все остальное. На этих праздниках я чуть не сошла с ума, сбой сна, походы в гости. И опять приступы-только уже не такие яркие как были, потому как при приблежении я начинала ходить, пить воду, пить настойки всякие...Но сердце все равно колотилось и страх появлялся...Помимо еще-у меня стала чесаться голова, кожа периодически... Вопрос заключается в том: стоит ли мне начать пить лекарства или предварительно еще сделать кардиограмму? Можно ли как-нибудь все-таки привести себя в хоть какую-либо мало-мальскую норму...Я устала-я стала совершенно неработоспособной? Что лучше принимать при наступлении приблежения приступа? И является ли это диагнозом на всю жизнь? И смогу ли я детей еще иметь после всех этих перепитий? Спасибо заранее за ответ...
Вам доктор сделал совершенно адекватные назначения, которые нужно принимать курсом, а не откладывать на "послепраздника". В 33 года восстановить все реально, но здоровый образ жизни, питания, режим , эмоциональный комфорт (который каждый обязан создать себе сам)-- все это и будет базой для того, чтоб справиться с проблемой.
Спасибо за ответ! Я стала принимать рекситин, афобазол перестала пить после приема афобазола (принимала 25 дней) у меня появлялась неимоверная сонливость, которая через пол часа проходила и вроде бы дальше активизировалось все мое сознание, но мысли из головы, что со мной что-то не так, страх повторений атак, апатия ко всему окружающему, нежелание ничего делать+ плю стал появляться страх кушать-потому что я тсала ассоциириовать все проблемы мои с едой, ходить в гости не хотела катастрофически никого видеть...Кошмар....И это все со мной происходило всего за месяц буквально... Рекситин приняла первый день как и писал доктор 1/2, была как заведеная весь день...Уснуть не смогла до половины пятого утра. Выпила за ночь что только могла успокоительное и сонливое...Проснулась утром в 7 утра-голова не моя...Так чувствовала себя от недосыпа и перееденных успокоительны-что кошмар. Накрыло меня часов в 11-видимо все седативные свойства проявились. Я ушла домой..Лежала-как в вакуум погруженная, спать не могла, и шевелиться толком тоже. Выпила 1/4 рекситина и вышла на работу после обеда...Вроде расходилась...Спать легла-опять не уснуть. Взяла все-таки пол таблетки феназепама под язык-уснула. Сегодня с утра выпила только 1/4 рекситина...Пока день прошел более менее нормально, с утра немного подтряхивало, а так вроде ничего. Вот в чем мой вопрос-я боюсь пить рекситин, так как начиталась, что с него очень сложно слезать...А врач мне прописал 3-6 месяцев. Как мне понять, что можно уже без него обходиться? И не введет ли меня прием такой дозы в зависимость от него? Просто я планировала беременность до этих проблем...А теперь все приходится откладывать...А время то идет....Подскажите пожалуйста? Может мне лучще грандаксин попринимать? Или это тоже самое, что афобазол?.
Продолжайте прием рекситина, он действительно Вам показан - совершенно правильное назначение. Если Вы замечаете перевозбуждение которое не проходит к вечеру, начинайте с дозы в полтаблетки - с утра, с приемом пищи, так недели две принимать . и тогда ваше состояние уравновесится и продолжайте 3 месяца, а потом- на прием к доктору, будете рассматривать ситуацию дальше