Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуйте,с новым годом.. Хочу вас спросить,мне 9декабря 2014г сделали операцию по иссечению кисты копчика методом открытой раны..Хирург который делал сказал что по мере отрастания волос их нужно брить от края раны, чтоб не произошло врастание в саму рану.Сегодня ездил к нему на прием и спросил на счет волосков,которые растут в самой ране,он ответил что их тоже надо брить..Но ведь одним бритьем от фоликулов в ране не избавиться,и по мере затягивания они все равно будут расти в ране.. Как мне лучше поступить?Большое спасибо..
Здравствуйте, Александр. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны и протоколом гистологического исследования удалённого материала.