Консультации / Неврология

Неконтролируемое подергивание пальцев левой руки

Играла в настольную игру сидя на полу, опёршись левой рукой на пол, рука затекла и немного побаливала, после прошла. Однако стал дергаться большой палец руки, пыталась сдержать его, зажать, тогда стали подергиваться все остальные пальцы. На утро продолжает дергаться и большой палец, и при его сдерживании безымянный, средний и указательный тоже подергиваются. В руке неприятное чувство дискомфорта и слабости. Вчера вечером надеялась промассировать руку, на ладони возле большого пальца как будто уплотнение, очень болезненное, массаж принес облегчение на несколько секунд. Боль после массажа немного напоминает судорогу. Возможно вы сможете подсказать что это может быть и к какому специалисту обращаться за помощью, если рука так и не пройдет. Возможно, будет важно добавить, что у меня небольшой дефицит массы тела (46 кг при росте 160см), сколиоз 1 степени с искривлением в левую половину тела, грудной отдел. Так же пару дней назад занималась интенсивной физ.Нагрузкой(катание на сноуборде),после чего болят мышцы рук и ног, может это тоже как-то могло способствовать проблемам с рукой? Огромное вам спасибо за помощь.
Обратитесь к неврологу, который оценит состояние периферической нервной системы, и если увидит нарушения, обязательно пропишет курс восстанавливающих средств . И обязательно - нужно бороться с дефицитом веса, так как на таком фоне быстро развиваются нейропатии - и тогда значительно сложнее их лечить.